В Омской области оценили ход строительства объектов газоснабжения

27.05.2022

В Омской области оценили ход строительства объектов газоснабжения

 

В Правительстве Омской области прошла рабочая встреча по итогам посещения площадок строительства объектов газоснабжения в Называевском и Тюкалинском районах, а также газопровода-отвода и ГРС-29 г. Омска. Объекты строятся по Программе развития газоснабжения и газификации Омской области на 2021 - 2025 годы.

Омская область. Рабочая встреча по газификации региона.jpg

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Департамента ПАО «Газпром» Олег Мелехин, Первый заместитель Председателя Правительства Омской области Валерий Бойко, министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Антон Гаак, министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Омск» и АО «Омскоблгаз» Евгений Еловик и представители подрядных организаций.

Омскоблгаз. Осмотр объектов строительства..jpg

На встрече обсудили ход работ, проблемные вопросы, оценили степень готовности объектов.

В настоящее время подходит к завершению строительство газопроводов-отводов и ГРС «Налимовская» и «Валуевская» в Называевском и Тюкалинском районах, оформляются документы для получения разрешения на подачу газа. Существующие сети газораспределения в населенных пунктах готовят к приему газа. Ввод в эксплуатацию объектов планируется в августе.

Омскоблгаз. Газификация региона.jpg

На объекте ГРС-29 г. Омска проложено 23 км линейных труб. Проводятся подготовительные работы для выполнения мероприятий по устройству перехода методом горизонтально-наклонного бурения через реку Иртыш.

Газификация Омской области.jpg



 Справка

АО «Омскоблгаз» входит в Группу Газпром межрегионгаз, осуществляет обслуживание газораспределительных сетей для обеспечения бесперебойной транспортировки природного газа потребителям.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ОМСКОБЛГАЗ»


Все публикации

Пресс-служба: pr@omskoblgaz.ru

Тел.: (3812) 208-548, доб. 7211