Безопасность потребителей

11.01.2023

«Омскоблгаз» обеспечил надежную работу систем газоснабжения в новогодние каникулы

 

Специалисты компании «Омскоблгаз» в период новогодних праздников обеспечили стабильное функционирование системы газоснабжения в Омской области.

Аварийная служба газовой компании приняла 203 заявки, что на 8,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше половины заявок поступило от жителей муниципальных районов региона. По всем случаям был оперативно организован выезд аварийных бригад.

Омскоблгаз_аварийно-диспетчерская служба.jpg

«Благодаря качественной подготовке газораспределительной системы к зимним условиям в новогодние каникулы не произошло ни одной серьезной аварии, - отметил заместитель генерального директора - главный инженер АО «Омскоблгаз» Сергей Жучков. – Надежное, бесперебойное газоснабжение и безопасность потребителей - ключевые задачи компании «Омскоблгаз».

Омскоблгаз.JPG

Чтобы не допустить аварийных ситуаций, важно своевременно проводить техническое обслуживание газового оборудования. В соответствии с действующим законодательством эта процедура обязательна для всех пользователей газа и должна проводиться ежегодно.


Справка

АО «Омскоблгаз» входит в Группу Газпром межрегионгаз, осуществляет обслуживание газораспределительных сетей для обеспечения бесперебойной транспортировки природного газа потребителям.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ОМСКОБЛГАЗ»


Все публикации

Пресс-служба: pr@omskoblgaz.ru

Тел.: (3812) 208-548, доб. 7211